Стеклянные перегородки для офисных помещений

Офисные стеклянные перегородки – стильное и элегантное решение
Перегородки из стекла делают офисные помещения визуально более легкими и светлыми. С их помощью обустраивают такое зонирование пространства, которое не вызывает ощущения громоздкости – вне зависимости от того, идет ли речь об офисах, супермаркетах, клубах или кинотеатрах.

Офисные перегородки из стекла абсолютно безопасны – их закаленные стекла толщиной до одного сантиметра, прочные и небьющиеся. Такая конструкция может быть обустроена как из одного стекла, так и в обрамлении алюминиевого каркаса, с различными типами дверной фурнитуры.

Декоративные и функциональные характеристики

Любые перегородки такого рода обеспечивают несколько базовых преимуществ для владельцев офиса или торгового центра, в котором они установлены.

  • Немного уменьшаются расходы на искусственное освещение, в связи с тем, что по комнатам и коридорам лучше распространяется естественный солнечный свет.
  • Ограждения из стекла гасят акустические шумы. Звукоизоляция будет происходить в любом случае, но для переговорных комнат лучше использовать двойные стекла – они дают более надежный эффект.
  • Модульные конструкции дадут возможность смены геометрической конфигурации перегородок.

С целью безопасности, в стеклянных перегородках применяются либо закаленные стекла, либо усиленные специальной защитной пленкой. Единственным недостатком стекла является его более высокая стоимость, чем у гипсокартона, но чисто визуальные параметры помещения, отделанного великолепными стеклянными панелями, оправдывают эту разницу.

Дополнением к обычной перегородке может стать выгравированный либо нанесенный матовой краской прямо на стекле логотип вашей компании, или торговая марка, или изображение основного продвигаемого продукта.